Set de valises ABS 3 pièces Camouflage noir
Art.-Nr. 49842-BKNuméro du tarif douanier 42021250
disponible immédiatement
Set de valises ABS 3 pièces Camouflage noir
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Un ensemble de valises attrayant avec une surface texturée en 3D très agréable visuellement et au toucherÉquipés de 4 doubles roulettes, d'une serrure à combinaison et d'un intérieur compartimenté, ces valises accompagnent chaque voyage de manière fiable et confortable.
| Caractéristique | Détails |
|---|---|
| Collection | Camouflage noir |
| Couleur / design | Motif camouflage noir avec surface texturée |
| Type de bagage | Set de valises rigides |
| Matériau | Coque rigide robuste en ABS |
| Système de roulettes | 4 doubles roulettes pivotantes à 360° |
| Type de serrure | Cadenas à combinaison intégré |
| Poignées | Poignée télescopique à plusieurs niveaux, poignées de transport en haut et sur les côtés |
| Intérieur | Intérieur doublé, compartiments des deux côtés |
| Caractéristiques | Design camouflage saisissant, robuste et durable |
| Contenu du set | Valises en tailles S, M et L |
Taille S
| Caractéristique | Détails |
|---|---|
| Dimensions extérieures (LxPxH) | env. 55 x 40 x 20 cm |
| Volume env. | env. 42 L |
| Poids | env. 2,60 kg |
Taille M
| Caractéristique | Détails |
|---|---|
| Dimensions extérieures (LxPxH) | env. 66 x 45 x 26 cm |
| Volume env. | env. 70 L |
| Poids | env. 3,40 kg |
Taille L
| Caractéristique | Détails |
|---|---|
| Dimensions extérieures (LxPxH) | env. 76 x 49 x 30 cm |
| Volume env. | env. 100 L |
| Poids | env. 4,40 kg |
Caractéristiques :
Coques de valise en ABS robuste
Intérieur doublé / compartiments des deux côtés
Poignée télescopique réglable en plusieurs positions
4 doubles roulettes (rotation à 360°)
Cadenas à combinaison intégré
- Montant minimum de commande seulement 250,00€
- Délais de livraison courts, prix justes
- fret gratuit en Allemagne à partir d'une valeur de marchandise de 2 000,00 €
