Set de valises ABS 3 pièces Camouflage vert foncé
Art.-Nr. 49842-GRNuméro du tarif douanier 42021250
disponible immédiatement
Set de valises ABS 3 pièces Camouflage vert foncé
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Un ensemble de valises attrayant avec une surface texturée en 3D très agréable visuellement et au toucherÉquipés de 4 doubles roulettes, d'une serrure à combinaison et d'un intérieur compartimenté, ces valises accompagnent chaque voyage de manière fiable et confortable.
| Caractéristique | Détails |
|---|---|
| Collection | Camouflage (vert foncé) |
| Couleur / design | Motif camouflage vert foncé avec surface texturée 3D |
| Type de bagage | Set de valises rigides |
| Matériau | Coque rigide en ABS |
| Système de roulettes | 4 doubles roulettes pivotantes à 360° |
| Type de serrure | Cadenas à combinaison intégré |
| Poignées | Poignée télescopique réglable, poignées de transport en haut et sur le côté |
| Intérieur | Intérieur doublé, compartiments des deux côtés |
| Caractéristiques | Design camouflage visuellement frappant, robuste et durable |
| Contenu du set | Valises en tailles S, M et L |
Taille S
| Caractéristique | Détails |
|---|---|
| Dimensions extérieures (LxPxH) | env. 55 x 40 x 20 cm |
| Volume env. | env. 42 L |
| Poids | env. 2,60 kg |
Taille M
| Caractéristique | Détails |
|---|---|
| Dimensions extérieures (LxPxH) | env. 66 x 45 x 26 cm |
| Volume env. | env. 70 L |
| Poids | env. 3,40 kg |
Taille L
| Caractéristique | Détails |
|---|---|
| Dimensions extérieures (LxPxH) | env. 76 x 49 x 30 cm |
| Volume env. | env. 100 L |
| Poids | env. 4,40 kg |
Caractéristiques :
Coques de valise en ABS robuste
Intérieur doublé / compartiments des deux côtés
Poignée télescopique réglable en plusieurs positions
4 doubles roulettes (rotation à 360°)
Cadenas à combinaison intégré
- Montant minimum de commande seulement 250,00€
- Délais de livraison courts, prix justes
- fret gratuit en Allemagne à partir d'une valeur de marchandise de 2 000,00 €
