Set de maletas rígidas ABS 3 piezas Ginebra color azul
Art.-Nr. 46472-BLNúmero de arancel aduanero 42021250
disponible de inmediato
Set de maletas rígidas ABS 3 piezas Ginebra color azul
1 VE (cantidad mínima de pedido) =
No se pudo cargar la disponibilidad para recogidas.
Un resistente juego de maletas ABS de 3 piezas con superficie estructurada resistente en diseño clásico. Equipadas con 4 ruedas dobles, cerradura de combinación y un interior dividido, estas maletas acompañan cada viaje de forma fiable y cómoda.
| Característica | Detalles |
|---|---|
| Colección | Ginebra |
| Color / diseño | Azul |
| Tipo de equipaje | Set de maletas rígidas |
| Material | Carcasa dura de ABS |
| Sistema de ruedas | 4 ruedas dobles, giratorias 360° |
| Tipo de cerradura | Cerradura de combinación integrada |
| Asas | Asa telescópica de varios niveles, asas para llevar arriba y lateralmente |
| Forro interior | Interior forrado, accesible por ambos lados |
| Características especiales | Superficie estructurada resistente |
| Contenido del set | Maletas en tamaños S, M y L |
Tamaño S – Equipaje de mano
| Característica | Detalles |
|---|---|
| Dimensiones exteriores (LxAnxAl) | aprox. 55 x 39 x 21 cm |
| Volumen aprox. | aprox. 40 L |
| Peso | aprox. 2,70 kg |
Tamaño M – Maleta mediana
| Característica | Detalles |
|---|---|
| Dimensiones exteriores (LxAnxAl) | aprox. 67 x 45 x 25 cm |
| Volumen aprox. | aprox. 60 L |
| Peso | aprox. 3,30 kg |
Tamaño L – Maleta de viaje
| Característica | Detalles |
|---|---|
| Dimensiones exteriores (LxAnxAl) | aprox. 77 x 50 x 29 cm |
| Volumen aprox. | aprox. 90 L |
| Peso | aprox. 4,10 kg |
Equipamiento:
carcasas de maleta de ABS resistente
interior forrado / accesible por ambos lados
asa telescópica ajustable en varios niveles
4 ruedas dobles (rotación 360°)
cerradura de combinación integrada
- Pedido mínimo solo 250,00€
- tiempos de entrega cortos, precios justos
- Transporte gratuito dentro de Alemania a partir de un valor de mercancía de 2.000,00 €.
